Автошкола Саранского Дома науки и техники - единственная в Мордовии организация, обучающая вождению автомобиля лиц с инвалидностью.

К примеру, при наличии соответствующего медицинского допуска люди, имеющие заболевания опорно-двигательного аппарата, проходят подготовку на курсах вождения, сдают соответствующие экзамены в ГИБДД и получают право водить автомобиль с ручным управлением.

Для обучения граждан с ограничениями физических возможностей наша автошкола располагает всеми необходимыми ресурсами. Преподаватели и инструкторы прошли соответствующую подготовку; имеется опыт и необходимое оборудование для проведения теоретических занятий и тестирования в дистанционном режиме; отработка практических навыков осуществляется на специально оборудованном учебном автомобиле с ручным управлением как на собственном автодроме, так и в условиях городского движения. И хотя пандемия коронавируса внесла свои коррективы в организацию учебного процесса, он не останавливался ни на один день.

Так, на прошлой неделе завершила свое обучение и успешно сдала все экзамены наша ученица, студентка 4 курса Мордовского государственного педагогического университета им. М.Е. Евсевьева Шмыгина Анастасия.

Несмотря на инвалидность 3 группы, Анастасия -  очень целеустремленный, жизнерадостный и открытый человек. Девушка ведет активный образ жизни: не только успешно обучается в вузе и на различных дополнительных курсах, но еще и работает, причем, пройдя обучение в автошколе и получив водительские права, планирует существенно продвинуться в профессиональном плане.

Анастасия уверена, а мы с ней в этом абсолютно согласны, что повысив свою мобильность, она значительно расширит свои возможности и многого добьется.

Мы от всей души поздравляем Анастасию Шмыгину с новым статусом водителя и желаем ей успехов и новых достижений во всех областях ее активной жизни!  

Записаться в автошколу Саранского Дома науки и техники можно по телефонам (8342) 47-62-46, 48-15-49 или по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Приглашаем также всех желающих в наши социальные сети:

Вконтакте

Одноклассники

facebook

youtube

Instagram