"Письмо водителю" - так называлась необычная акция, организованная Ковылкинской Госавтоинспекцией совместно с органами управления образования и обособленным подразделением Саранского Дома науки и техники в Ковылкинском районе.

Акция была посвящена повышению безопасности дорожного движения и профилактике дорожно-транспортного травматизма и проходила в два этапа.

Сначала школьники Ковылкинского, Инсарского и Кадошкинского районов приняли участие в конкурсе писем для водителей, в которых нужно было в оригинальной, творческой форме призвать автомобилистов быть аккуратными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения.

Всего в Отдел ГИБДД "Ковылкинский" поступило более 110 писем; самые лучшие из них были оформлены в виде листовок и розданы водителям на улицах Ковылкино 27 ноября. 

Акция нашла самый живой отклик у участников дорожного движения. Один из водителей, житель города Ковылкино, прочитав "письмо", был настолько тронут его содержанием, что через некоторое время вернулся к участникам акции с подарком для автора письма – ученицы 4 класса МБОУ "Ковылкинская СОШ №3" Вагановой Анастасии.

Ее обращение - "Я каждый день прошу Бога о том, чтоб он берег мою семью. А сейчас я хочу попросить вас, дядя водитель, пожалуйста, будь внимателен на дороге! По одним дорогам ходит моя мамочка, а по другим ездит мой папочка. Сбереги их для меня!" - глубоко тронуло адресата и действительно заставило задуматься о том, почему так важно соблюдать Правила дорожного движения.

Не оставили равнодушными письма-листовки и других участников дорожного движения, которые - хочется верить - в дальнейшем будут еще более внимательными на дороге и не станут пренебрегать ПДД.

Помимо вручения писем, в ходе акции сотрудники Госавтоинспекции ММО МВД России "Ковылкинский" и автошколы Саранского Дома науки и техники напомнили участникам дорожного движения  о необходимости быть особенно внимательными и осторожными в зимний период, в условиях снегопада, гололедицы, плохой видимости в темное время суток.