Уважаемые педагоги! Дорогие учителя, работники, руководители и ветераны сферы образования!

Коллектив Саранского Дома науки и техники сердечно поздравляет Вас
с профессиональным праздником –
ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!

В этот замечательный и поистине особенный день мы шлем низкий поклон всем представителям одной из самых гуманных, самых добрых и одновременно самых необходимых и ответственных профессий на земле.

Не найдется, пожалуй, ни одного человека, который бы не вспоминал с благодарностью и трепетом своего первого учителя. Человека, который помог сделать первые шаги в мир знаний, совершить свои первые открытия и достижения. Человека, который не просто научил читать, считать и писать, но настойчиво и твердо прививал трудолюбие и дисциплинированность, учил верить в себя и преодолевать трудности, помогал максимально реализовать свои способности и таланты, а самое главное - учил думать, принимать взвешенные решения и нести ответственность за свой выбор.

«Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян», - говорил Дмитрий Менделеев. Желаем всем педагогическим работникам Мордовии получать только здоровые «всходы» из вкладываемых в своих учеников посевов знаний, нравственных идеалов и самых лучших человеческих качеств.

Сердечно желаем доброго здоровья Вам и Вашим семьям, успехов и благополучия.

Пусть неуклонно растет престиж профессии учителя, а школьное образование будет крепким базисом для дальнейшего профессионального становления личности.

Особые слова поздравлений и благодарности адресуем всем преподавателям, мастерам производственного обучения Саранского Дома науки и техники, которые помогают нашим слушателям получить дополнительные профессиональные знания и навыки.

Успехов Вам в Вашем благородном и столь востребованном труде!