Нам посвящают стихи!

Это ли не доказательство того, что мы делаем правильные вещи и делаем хорошо, с душой?

Именно так - с душой, подошли организаторы обучения пожилых лиц компьютерной и мобильной грамотности: Саранский Дом науки и техники и Союз пенсионеров России. 

На время строгих ограничений из-за пандемии обучение, начатое в марте 2020 года, было приостановлено, но недавно возобновлено, безусловно, с соблюдением всех профилактических мер: слушатели сидят на расстоянии друг от друга в 1,5 метра, и преподаватели и обучающиеся - в масках, помещения регулярно проветриваются, обрабатываются дезинфицирующими средствами и ионизируются. В каждом кабинете имеются санитайзеры.

Самое же главное, на что обратили внимание наши курсанты - это индивидуальный подход в обучении,чуткое и терпеливое отношение к каждому слушателю, доходчивое и понятное разъяснение, много практической работы, подкрепляемой печатным методическим материалом.

Благодаря отличной оснащенности компьютерной и мобильной техникой нашей организации каждый слушатель получил возможность освоить учебную программу в полном объеме, а это значит, что теперь еще больше пенсионеров смогут самостоятельно пользоваться порталом государственных услуг, электронной почтой, социальными сетями и другими возможностями Интернета, в том числе - с помощью современных смартфонов.

Желаем нашим первым выпускникам "послепандемийных" групп не останавливаться на достигнутом и продолжать изучать современные гаджеты, активно использовать Интернет и онлайн сервисы в своей повседневной жизни, быть здоровыми и оптимистичными!