23 мая в Саранском Доме науки и техники состоялся ставший уже традиционным ежегодный республиканский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. В девятый раз команды из Саранска и почти всех районов республики состязались - очно и на онлайн площадке - в умении пользоваться компьютерами и смартфонами.

Так, участникам многоборья необходимо было выполнить задания в номинациях "Работа на смартфоне", "Работа в поисковой системе Яндекс", "Финансовая грамотность в цифровой среде", и в том числе - показать навыки поиска нужной информации в Интернете, установки и использования на смартфоне основных приложений частных объявлений, онлайн магазинов и банков, работы с сайтом ЖКХ и др.

С приветствием и напутствием пожилым многоборцам выступила заместитель Министра социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия Светлана Шувалова.

Слова поздравлений прозвучали также от директора Саранского Дома науки и техники Алексея Зюзина, начальника управления информационных технологий Отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Республике Мордовия, заместителя председателя жюри Вячеслава Рябышева и председателя Правления Мордовского Республиканского отделения  Общероссийского благотворительного общественного  Фонда  "Российский  фонд милосердия и здоровья" Людмилы Никоновой.

Победителями чемпионата признаны: 

Среди женщин:

1 место - Савина Нина Васильевна (Темниковский район)

2 место - Сорокина Анастасия Павловна (Атяшевский район)

3 место - Киселева Татьяна Павловна (Ардатовский район)

Среди мужчин:

1 место - Каширкин Николай Сергеевич (Темниковский район)

2 место - Базлин Андрей Андреевич (Атяшевский район)

3 место - Корнеев Александр Иванович (г. Саранск)

 

Поздравляем победителей и желаем успехов на следующем - всероссийском этапе многоборья!