Сегодня начальник автошколы Саранского Дома науки и техники Казакова О.П., преподаватель Голубев А.Г. и старший инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Мордовия Сухарева Т.В. побывали в Институте механики и энергетики МГУ им. Н.П. Огарёва, где провели для третьекурсников лекцию по безопасности дорожного движения.

Основные акценты были сделаны на правах и обязанностях водителей и пешеходов, дорожных знаках, скоростном режиме, правилах пересечения перекрестков, использовании ремней безопасности, вождении мотоциклов, скутеров, электросамокатов и т.п. 

Разговор получился оживленным: молодые люди или скоро станут водителями, или уже водят автомобили, поэтому вопросов к организаторам мероприятия было много.

С большим вниманием студенты прослушали информацию и посмотрели видеофильм о статистике ДТП в регионе и стране, об основных причинах аварий и о том, какие меры необходимо принимать, чтобы максимально снизить аварийность на наших дорогах.

Сотрудничество Саранского Дома науки и техники с образовательными учреждениями по вопросам профилактики дорожных происшествий продолжается уже не один десяток лет и имеет свои результаты. 

Связаться с автошколой по вопросу организации урока безопасности дорожного движения можно по следующим контактам:

г. Саранск, ул. Пролетарская, 39, каб. №105-106, тел.+79197874797, +79197876100, +79197875100, 8 800 234 66 46 - звонок бесплатный, е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.