Автошкола Саранского Дома науки и техники продолжает проведение цикла уроков по безопасности дорожного движения для молодежи Саранска. Сегодня начальник автошколы Ольга Казакова и старший преподаватель Федор Терентьев побывали в МОУ "Гимназия №19" города Саранска.

Тема прежняя - как правильно вести себя в качестве пешехода, начинающего водителя или пассажира общественного транспорта, чтобы избежать чрезвычайных происшествий на дороге и человеческих жертв.

Сегодня старшеклассникам гимназии также напомнили об основных правилах дорожного движения, обратили внимание на соблюдение правил безопасности при пересечении автодорог, движении в условиях отсутствия пешеходных тротуаров, рассказали о требованиях законодательства при вождении самокатов, мопедов, скутеров и т.п. 

Ребята внимательно слушали выступающих, несмотря на то, что, несомненно, знают и соблюдают ПДД. Тема безопасности не может быть исчерпывающей, ведь очень многое на дороге зависит не только от объективных факторов (состояние дорожного полотна, погодные условия, "пробки"), но и от субъективных - психо-физическое состояние человека, уровень его культуры и ответственности.

Воспитание культуры безопасного поведения - дело не одного урока и не одного дня. Но мы убеждены, что систематическая работа в этом направлении обязательно принесет результат. 

Автошкола Саранского Дом науки и техники продолжит занятия по безопасности дорожного движения.

Связаться по вопросам сотрудничества можно по тел. +79197874797, +79197876100, +79197875100, 8 800 234 66 46 - звонок бесплатный или электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.