Роли молодёжи в науке и инновациях была посвящена сегодняшняя встреча председателя Молодежного Совета Мордовской республиканской общественной организации Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (МРОО ВОИР) Гусева А.Ю., заместителя председателя Жалнина А.А. и члена Совета Жалнина Н.А. с учащимися старших курсов ГБПОУ РМ "Саранский техникум энергетики и электронной техники им. А. И. Полежаева", прошедшая в рамках плана мероприятий "Республика Мордовия - столица изобретательства России 2022".

Будучи по основной работе преподавателями Института механики и энергетики МГУ им. Н.П. Огарёва, а также молодыми учеными и изобретателями, участниками конкурсов молодых ученых и "Инженер года Республики Мордовия", Александр Гусев, Алексей Жалнин и Николай Жалнин рассказали ребятам, как попасть молодому человеку в науку, а главное - зачем это делать. 

Поделившись мнением о том, что изобретательская, исследовательская деятельность - это интересно и востребовано, рассказав о своих собственных изобретательских успехах, представители Молодежного Совета МРОО ВОИР призвали будущих выпускников техникума продолжить образование в высшем учебном заведении и приложить свои знания и умения в изобретательской и инновационной деятельности.