В 2022 году Саранскому Дому науки и техники исполняется 35 лет.

В связи с чем, в минувшую субботу, 15 октября, мы провели День открытых дверей и научно-технический квест для студенческой молодежи Саранска. Всего в мероприятии приняли участие 22 человека - в основном, это учащиеся и студенты Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарёва.

Нужно было сделать селфи на фоне нескольких памятников нашего города (памятник Н.П. Огарёву около главного корпуса МГУ им. Н.П. Огарёва, бюст Евсевьева М.Е. в Мемориально-скульптурном комплексе "Аллея Славы", памятный знак основателям г. Саранска на Фонтанном спуске, самолёт на пересечении ул. Советская и Пролетарская) и на крыльце Дома науки и техники.

Далее участники квеста - предъявив организаторам сделанные фото на телефоне - получили лотерейные билеты и стали участниками бесплатного розыгрыша.

По итогам розыгрыша вручены три приза победителям - подарочные сертификаты на обучение в Саранском Доме науки и техники на суммы 10 тысяч, 5 тысяч и 3 тысячи рублей, а также каждому участнику квеста были вручены скидочные сертификаты на обучение в автошколе на сумму 1 тысяча рублей.

И, конечно, всем гостям было предложено угощение - чай, кофе, сладкий стол.

Поздравляем победителей и ждем к нам на обучение!

В дальнейшем мы обязательно будем проводить еще много подобных мероприятий.