Как мы уже писали, 14 апреля состоялось Совещание по подготовке межрегионального форума изобретателей "Внедрение" в Республике Мордовия", который станет одним из ключевых событий проекта "Республика Мордовия - столица изобретательства России 2022" и будет приурочен к Дню изобретательства и рационализации в России.

В совещании принял участие председатель Центрального совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ЦС ВОИР) Антон Анатольевич Ищенко, прибывший на выездное заседание Совета по вопросам интеллектуальной собственности при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

В рамках визита Антон Анатольевич также посетил АУ "Технопарк- Мордовия" и Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарёва, где состоялась рабочая встреча с ведущими изобретателями и учеными МГУ имени Н.П. Огарёва. 

Результаты интеллектуальной деятельности мордовских разработчиков заинтересовали и получили высокую оценку Антона Ищенко.

Во встрече также принял участие директор Саранского Дома науки и техники РСНИИОО, председатель Мордовской республиканской общественной организации ВОИР Алексей Зюзин.