Сегодня в Саранске проходит выездное заседание Совета по вопросам интеллектуальной собственности при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. 

Прибывшие накануне для участия в этом заседании председатель Центрального совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР) Ищенко Антон Анатольевич и директор Российского научно-исследовательского института экономики, политики и права в научно-технической сфере (РИЭПП) Ильина Ирина Евгеньевна 14 апреля посетили Саранский Дом науки и техники, где состоялось совещание по подготовке межрегионального форума изобретателей, предпринимателей, инвесторов, представителей органов государственной власти и институтов развития "Внедрение" в Республике Мордовия".

Напомним, форум - одно из ключевых событий проекта "Республика Мордовия - столица изобретательства России 2022", который пройдет в конце июня в Саранске и будет приурочен к Дню изобретателя и рационализатора в России. 

В совещании также приняли участие первый заместитель Министра промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия Кулебякин С.Г., директор ЧОУ ДПО "Саранский Дом науки и техники РСНИИОО" Зюзин А.М.,  заместитель директора по науке ЧОУ ДПО "Саранский Дом науки и техники РСНИИОО" Зюзин Д.А., сотрудники организации.

Были обсуждены  цели, задачи, предварительная программа и круг участников форума, намечены ближайшие планы по организации мероприятия.