В рамках проекта "Республика Мордовия - столица изобретательства России 2022" особое внимание уделяется продвижению и популяризации изобретательства и инженерно-технической деятельности, в том числе - среди молодежи. 

Инженерный и изобретательский корпус Мордовии представлен в том числе яркими молодыми именами, которые уже внесли существенный вклад в социально-экономическое развитие республики.

Рассказать о них широкой общественности призваны социальные рекламные ролики, которые с недавнего времени транслируются на видеоэкранах в центре Саранска.

На фото:

Лияскин Олег, ведущий инженер-конструктор ООО «Инжстройпроект», автор изобретения "Термоконтейнеры с вакуумной теплоизоляцией" и мн. др., победитель ХVII Республиканского конкурса "Инженер года Республики Мордовия - 2021" (I место по версии "Инженерное искусство молодых")

Гусев Александр, учебный мастер кафедры мобильных и энергетических средств и сельскохозяйственных машин имени профессора А.И. Лещанкина Института механики и энергетики ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва», автор инновационной фрезы для сельскохозяйственных работ и мн. др. разработок, неоднократный финалист республиканского конкурса "Инженер года Республики Мордовия". В 2022 году Александр возглавил Молодежный совет Мордовской республиканской общественной организации ВОИР.