Зима в этом году выдалась как никогда снежная. Чтобы вовремя справляться с очисткой трасс, улиц и дворов, нужно больше, чем обычно, техники, а следовательно - и трактористов. 

Отметим, что профессия тракториста - во все времена одна из самых востребованных на рынке труда нашей республики да и страны. Специалисты с "тракторными правами" требуются и в сельском хозяйстве, и организациях ЖКХ, и в дорожных службах, и в строительстве.

Овладеть этой профессией можно в Саранском Доме науки и техники - двумя способами: в первом случае курс длится 4 месяца - для тех, кто не имеет водительских прав категорий "ВС", во втором - всего 1,5, за этот срок можно пройти переподготовку с водительских прав категорий "ВС" на такие же тракторные.

Обе программы обязательно включают как теоретические основы (устройство и принцип действия самоходных машин, виды и работа с неисправностями, ремонт техники и основы безопасности труда, правила дорожного движения и приемы оказания первой медицинской помощи), так и - в обязательном порядке - практику вождения трактора.

Для реализации обеих учебных программ автошкола Саранского Дома науки и техники имеет всё необходимое: учебные классы, оснащенные наглядным учебно-методическим материалом и макетами, комплекты соответствующей учебной литературы, тренажерами для отработки навыков оказания первой помощи пострадавшему в ДТП, собственными учебными тракторами и оборудованными в соответствии с современными требованиями автодромами, а также штат подготовленных и опытных преподавателей и инструкторов.

Отметим, что обучиться на тракториста можно не только в центральном офисе автошколы Саранского Дома науки и техники, но и в обособленных подразделениях в Ардатовском, Темниковском, Чамзинском районах.

На фото: очередная группа трактористов завершила обучение и успешно сдала экзамен.

Записаться на обучение в автошколу можно по адресу: г.Саранск, ул. Пролетарская, 39, каб. №105-106, тел. (8342) 476246, е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.