Каждая организация, имеющая на балансе автотранспортные средства и занимающаяся автоперевозками - пассажиров или грузов - обязана иметь в своем штате такого специалиста, как контролер технического состояния автотранспортных средств.

В его обязанности входит: обеспечение безаварийной и надежной работы транспортных средств на линии, его исправного состояния, выпуск его на линию в соответствии с графиком и определение неисправности при приеме с линии по окончании работы; контроль правильной эксплуатации транспортных средств, осуществление технического надзора за состоянием транспортных средств на линии, выявление причин неисправностей и принятие мер к их устранению. Контролер отвечает также за своевременную передачу транспортных средств в ремонт, следит за качеством техобслуживания, ведет соответствующую документацию, проводит инструктажи с водителями и др.

Автошкола Саранского Дома науки и техники проводит обучение контролеров технического состояния автотранспортных средств: курс длится 1,5 месяца, по окончании выпускники получают диплом о профессиональной переподготовке, дающий право занимать должность контролера технического состояния автотранспортных средств в организациях.

На фото - одна из лекций в рамках очередного курса подготовки контролеров технического состояния автотранспортных средств.

Записаться на обучение и узнать подробности можно по тел. +79197876100, +79197875100, 8 800 234 66 46 - звонок бесплатный или электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..