Не в наших правилах попусту терять время - самый драгоценный и невосполнимый ресурс. Особенно важным это представляется на фоне не утихающей и даже, напротив, активизировавшейся пандемии новой коронавирусной инфекции, отнимающей здоровье и жизнь у сотен тысяч людей по всему миру.

Поэтому во время нерабочих дней для коллектива Саранского Дома науки и техники была организована лекция профессионального эпидемиолога Михеевой Н.В., которая в очном и дистанционном формате рассказала работникам организации о том, что собой представляет коронавирус COVID-19, как создавалась вакцина Спутник V, и почему вакцинация эффективна и необходима в сложившейся ситуации, развеяв множество мифов, гуляющих по информационному пространству.

Попутно специалист обратила внимание на профилактику и других респираторных вирусных и простудных заболеваний, рассказала, как снизить риск заражения гриппом и ОРВИ, как уберечь близких в случае заболевания члена семьи.

В лекции приняли участие сотрудники как центрального офиса Саранского Дома науки и техники, так и всех обособленных подразделений в районах города, республики и Нижегородской области.