Вот и подходят к концу летние каникулы, совсем скоро школьники вернутся в свои классы отдохнувшими и с новыми силами. Но особенно волнительными эти дни станут, конечно, для первоклассников и их родных и близких.

Собрать ребенка в школу - дело непростое и весьма затратное. Наша организация в течение многих лет принимает участие и выступает организатором мероприятий и акций, направленных на поддержку и помощь людям, которые в ней нуждаются - малообеспеченные, пожилые, дети, люди с ограниченными возможностями здоровья. 

Не исключение - и приближающийся День знаний. "Здравствуй, школа" - акция, которую провели совместно Мордовское республиканское отделение Общероссийского благотворительного фонда "Российский фонд милосердия и здоровья" и Саранский Дом науки и техники в Ардатовском муниципальном районе.

В рамках акции организаторы  поздравили будущих первоклашек из малообеспеченных семей Ардатова и Тургенево со вступлением в новый, важнейший этап жизни - школьную пору - и вручили наборы первоклассника и сладкие подарки.

В добрый путь, дорогие ребята! Овладевайте знаниями с удовольствием и интересом, заводите новых друзей и будьте счастливы!