Напомним, всероссийская акция #Мывместе направлена на помощь медицинским работникам в борьбе с коронавирусной инфекцией. Саранский Дом науки и техники присоединился к движению #Мывместе еще в прошлом году, безвозмездно оказывая помощь саранской поликлинике в доставке мед. персонала по адресам пациентов (Народное Телевидение Мордовии: помощь Саранского Дома науки и техники медикам в пандемию).

В связи осложнением эпидемиологической обстановки эта необходимость возникла вновь, и Саранский Дом науки и техники возобновил бесплатную перевозку медработников поликлиники № 2, расположенной в Пролетарском районе Саранска. 

Саранская поликлиника № 2 обслуживает порядка 30 тыс. человек. Терапевтическая служба имеет десять терапевтических участков и восемь участков общеврачебной практики. В структуру поликлинического отделения также входит офис врача общей практики, который обслуживает население на двух участках численностью почти 3,9 тыс. человек. Амбулаторный прием ведут 38 врачей по 18 специальностям.

Ежедневно в это медучреждение обращаются от 200 до 300 пациентов. Почти столько же человек вызывают врачей на дом.

 

При подготовке материала использованы данные и фото ОНФ Республики Мордовия