Уважаемые представители научного и инженерно-технического сообщества Республики Мордовия и России!

Дорогие друзья и коллеги!

Примите от коллектива Саранского Дома науки и техники Российского Союза научных и инженерных общественных объединений и Мордовской республиканской общественной организации Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов сердечные поздравления

с Днем российской науки!

Символично, что именно с этого профессионального праздника всех, кто связал свою жизнь с научной, исследовательской и изобретательской деятельностью, практически начался этот особенный для всех нас 2021 год – объявленный Президентом Российской Федерации В.В. Путиным Годом науки и технологий.

Так пусть же он станет временем истинного расцвета научной мысли и достижений, открытия новых ярких имен, рождения прорывных идей и решения самых актуальных задач, которые ставит перед всеми нами меняющаяся реальность.

Пусть этот год запомнится всем нам торжеством победы над одним из самых серьезных испытаний, выпавших на долю всего человечества – пандемией новой коронавирусной инфекции, противостоять которой можно лишь благодаря интеграции науки, образования и производства, открытому партнерству и взаимодействию в области целого ряда научно-технических направлений.

Искренне желаем всем доброго здоровья, неиссякаемого творческого вдохновения, оптимизма и веры в научно-технический прогресс!