Месячник пожилых людей - продолжение следует?

Подходит к концу октябрь - месяц традиционной помощи и особого внимания пожилым людям в России. За это время нами многое было сделано, хотя пандемия и внесла свои ограничительные коррективы.

Мы посещали с подарками пожилых, проживающих в Саранском Доме-интернате, раздавали на улицах Саранска средства защиты гражданам почтенного возраста, навещали ветеранов дома, бесплатно стригли и причесывали бабушек и дедушек в нашей учебной парикмахерской.

Отрадно, что в социальной работе у нас есть и давние (Мордовское республиканское отделение Общероссийского благотворительного фонда "Российский фонд милосердия и здоровья"), и вновь обретенные (Мордовская республиканская общественная организация социальной поддержки и защиты прав граждан "Центр развития социальных инноваций и общественных инициатив" (ЦРСИ) партнеры, которых мы искренне благодарим за сотрудничество и добрые дела.

     

Также в партнерстве - с РМ Рейл Рузхиммаш - сотрудники Рузаевского обособленного подразделения Саранского Дома науки и техники навестили на этой неделе пожилых земляков, которым вручили совместно подготовленные подарки.

   

 

Особое внимание - конечно, нашим ветеранам, работа которых в свое время была посвящена Саранскому Дому науки и техники. Сегодня у себя в гостях встречали наших сотрудников Зайцева Татьяна Андреевна и Овчинникова Фаина Александровна, которые были рады получить подготовленные для них подарочные наборы, но более всего - заботливому отношению.

  

Однако, несмотря на окончание месячника пожилых людей, мы, безусловно, не ставим точку в социальной работе, помощи нуждающимся. Ведь у добра нет ни географических, ни временнЫх границ. А события 2020-го года всем нам показали, что именно в такие сложные испытания проявляются наши человечность и милосердие. 

Приглашаем к сотрудничеству всех желающих оказать посильную помощь нуждающимся.

Тем более что совсем скоро можно будет поучаствовать в акции #ЩедрыйВторник, которая стартует 1 декабря.

#ЩедрымВторником называется Международный день благотворительности, который проходит в более чем 100 странах мира, в том числе в России. В этот день миллионы людей оказывают какую-либо помощь другим, делают добрые дела, а некоммерческие организации, компании, учреждения, общественные пространства и инициативные группы объединяются для проведения благотворительных акций.

Будем рады всем, кто присоединится к акции вместе с нами. Давайте делать добрые дела вместе!