25 октября - День автомобилиста

Каждое последнее воскресенье октября в России отмечается праздник, пожалуй, самой массовой профессии - всех, кто имеет отношение к автомобильному транспорту или трудится в автомобильной отрасли - это водители, ремонтные рабочие, инженерно-технический и административный персонал автотранспортных предприятий, специалисты по безопасности дорожного движения, диспетчеры, контролеры.

И конечно же - преподаватели, инструкторы и специалисты автошкол.

А в последние годы стало принято поздравлять с этим праздником всех, кто водит автомобиль, ведь автомобилисты - это все, кто за рулем.

Саранский Дом науки и техники имеет самое непосредственное отношение к Дню автомобилиста, поскольку вот уже 18 лет здесь работает одна из самых крупных автошкол Республики Мордовия, которая не только обучает водителей легковых и грузовых автомобилей и автобусов, но и готовит трактористов, машинистов экскаваторов, автогрейдеров, катков, бульдозеров, обучает езде на снегоходах и квадроциклах, проводит курсы подготовки для специалистов, ответственных за обеспечение безопасности дорожного движения, диспетчеров автомобильного и наземного городского транспорта, контролеров технического состояния автотранспортных средств и др. 

Мы гордимся качеством подготовки в нашей автошколе, которое обеспечивается высоким профессионализмом и ответственностью всех, кто занят учебным процессом, а также современной материальной учебной базой, которую мы постоянно развиваем и совершенствуем.

Мы гордимся тем, что сумели создать (и продолжаем это делать) комфортные условия для подготовки водителей и специалистов автомобильного транспорта, открыв обособленные подразделения в районах города Саранска, Республики Мордовия и Нижегородской области и расширив тем самым доступность образования.  

В День автомобилиста мы сердечно поздравляем с праздником всех профессионалов и автолюбителей, всех преподавателей, мастеров производственного обучения, сотрудников и учеников автошкол и желаем только ровных и безопасных дорог. Здоровья вам, успехов в достижении поставленных целей, благополучия, радости и счастья!