Вот здесь мы рассказали о том, как помогают пожилым землякам наши сотрудники в Ардатове, упомянув сбор средств, вещей и книг, проводимый в Саранске.

Расскажем поподробнее о наших акциях в рамках месячника пожилых людей. 

Еще с начала октября в Саранском Доме науки и техники был организован сбор вещей и книг, в котором приняли участие как наши сотрудники, так и представители Мордовского республиканского отделения Общероссийского благотворительного фонда "Российский фонд милосердия и здоровья".

Сегодня зам. начальника по учебно-методической работе Саранского Дома науки и техники Е.В. Верич и председатель МРОО БФ "Российский фонд милосердия и здоровья" Л.В. Никонова доставили собранные вещи в Саранский дом-интернат для престарелых и инвалидов, передав их сотрудникам дома-интерната, которые от нашего имени порадуют своих подопечных.  

И хотя в связи с эпидситуацией у нас не было возможности пригласить на традиционные чаепития лиц почтенного возраста, мы решили проявить внимание к пожилым гражданам, раздав на улицах города одноразовые медицинские маски, приобретенные тоже совместно с фондом милосердия и здоровья, а также специально подготовленные открытки и брошюры об оказании первой помощи.

Нужно ли говорить, что не остаются без внимания и наши ветераны, долгие годы отдавшие работе в Саранском Доме науки и техники и организациях-партнерах, которых мы всегда поздравляем со всеми главными праздниками, дарим подарки, приглашаем на мероприятия. 

Так, сегодня мы навестили бывшего сотрудника Министерства труда и социальной защиты РМ Данчева Александра Григорьевича, с которым наша организация всегда активно сотрудничала, вручив ему праздничный продуктовый набор. В планах - визиты к другим ветеранам.

Финальным же аккордом сегодняшнего дня, посвященного месячнику пожилых людей, стал небольшой флешмоб: каждое подразделение Саранского Дома науки и техники подготовило и представило плакат с поздравлениями и пожеланиями для наших пожилых земляков.

Призываем всех неравнодушных граждан присоединиться к нам и оказать посильную помощь - вашим пожилым родственникам, соседям, просто людям, живущим на соседней улице.

Пусть осень их жизни будет действительно золотой!