Руководствуясь стратегическими задачами технологического развития производства, организации научно-технической деятельности, имеющих общегосударственное значение и с целью содействия воспитанию творчески активной молодежи и оказания общественной поддержки профессиональному становлению одаренных креативно мыслящих специалистов из числа молодых работников предприятий и организаций научно-технической сферы, Пленум Российского Союза научных и инженерных общественных организаций учредил молодежную премию "Надежда России" в области науки и техники (постановление от 30 октября 2008 г. № 2).

Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 2010 г. № 602 молодежная премия РосСНИО "Надежда России" в области науки и техники была внесена в перечень наиболее престижных наград за выдающиеся достижения в области науки и техники, образования, культуры, литературы, искусства и средств массовой информации, признанных в нашем государстве.

Авторы лучших работ, представленных на премию "Надежда России", могут выдвигаться РосСНИО в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 21 сентября 2017 г. № АД – П8 – 6266 на премию Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых.

Срок приема документов - 15 октября 2020г.

Скачать Положение о премии можно здесь