18 сентября исполнилось 85 лет президенту Российского и Международного союзов научных и инженерных общественных объединений, члену Президиума РАН, дважды лауреату Государственной премии СССР, дважды лауреату Государственной премии России, научному консультанту ИРЭ им. В.А.Котельникова РАН, академику ЮРИЮ ВАСИЛЬЕВИЧУ ГУЛЯЕВУ.

Коллектив Саранского Дома науки и техники Российского Союза научных и инженерных общественных объединений сердечно поздравляет руководителя нашего учредителя со знаменательной датой!

Уважаемый Юрий Васильевич!

Ваш юбилей – прекрасная возможность сказать всем, кто Вас знает, ценит и уважает, а это весьма большое число не только Ваших коллег-ученых, но и учеников, последователей и соратников по развитию инженерного дела – что мы равняемся на Вас и высоко ценим Вашу поддержку и руководство.
Трудно переоценить Ваш вклад в российскую науку и высшее инженерное образование, благодаря которому отечественная плеяда физиков пополнилась яркими именами, а столь важные направления, как физика твердого тела, радиофизика, электроника и информатика получили совершенно новые импульсы развития и более чем 60 патентов на изобретения, в том числе новый фундаментальный тип поверхностных акустических волн в пьезоэлектрических материалах (волны Блюстейна - Гуляева).
Особую благодарность разрешите выразить Вам за многолетнее руководство Российским и Международным союзами научных и инженерных общественных объединений, принадлежность к которым для нас – не только большая честь, но и гарантия всемерной поддержки и ясности векторов развития.
Примите, уважаемый Юрий Васильевич, искренние пожелания доброго здоровья, неиссякаемой энергии, творческого и научного долголетия, радостного настроения и душевной гармонии!