3 июля - в День ГИБДД - сотрудники обособленного подразделения ЧОУ ДПО "Саранский Дом науки и техники РСНИИОО в Ковылкинском муниципальном районе приняли участие в совместной с Госавтоинспекцией ММО МВД России"Ковылкинский" акции, приуроченной к профессиональному празднику всех дорожных инспекторов.

Цель данного мероприятия - напомнить участникам дорожного движения о необходимости соблюдения ПДД. Нарушая их, люди подвергают опасности не только себя, но и других участников дорожного движения. Госавтоинспектор, младший лейтенант полиции Агеева А.О. и специалист Саранского Дома науки и техники Поленкова Н.А. провели профилактические беседы с водителями и вручили им ярко оформленные памятки, в которых содержится много интересных и познавательных советов для участников дорожного движения.

В свою очередь, водители поздравляли стражей дорожного порядка с профессиональным праздником. Не остались в стороне и другие граждане, которые специально останавливались, чтобы выразить благодарность в адрес сотрудников ГИБДД за нелегкую службу, обеспечивающую безопасность дорожного движения.