Коллектив Саранского Дома науки и техники РСНИИОО выражает искренние соболезнования родным и близким в связи с кончиной Тимаковой Галины Евгеньевны - ветерана нашей организации, стоявшей у самых истоков создания Саранского Дома науки и техники. 

Галина Евгеньевна прошла славный трудовой путь. Имела два высших образования, одно из которых - инженер в сфере электротехники. Этой области она посвятила практически всю свою жизнь: сначала работала на Саранском ламповом заводе, затем во ВНИИС, а уже начиная с 1977 года почти четверть века трудилась в Мордовском областном совете НТО электротехнической промышленности. Долгие годы Галина Евгеньевна занимала пост заместителя председателя Общества, курировала всю научно-техническую работу в области электротехнической промышленности Мордовии. Имела многочисленные благодарности и награды руководства.

Именно областные НТО стали предтечей и выступили с инициативой перед Всероссийским Советом НТО о создании в Саранске организации, которая бы проводила повышение квалификации инженерно-технических работников, организовывала бы для них обучающие семинары, научно-технические конференции, выставки по обмену опытом. Так в 1987 году был создан Саранский Дом науки и техники, в становлении и развитии которого Галина Евгеньевна Тимакова принимала самое активное и деятельное участие.

Галина Евгеньевна запомнилась всем, кто ее знал, высокопрофессиональным, компетентным специалистом, отзывчивым, душевным и очень интеллигентным человеком.

Память о ней будет в наших сердцах. Скорбим вместе с родными.