28 апреля - Всемирный день охраны труда

Уважаемые коллеги!

Примите от коллектива Саранского Дома науки и техники Российского Союза научных и инженерных общественных объединений сердечные поздравления

С ВСЕМИРНЫМ ДНЁМ ОХРАНЫ ТРУДА!

Ежегодно в этот день весь мир чествует вас – уникальных специалистов, занимающихся сложной, кропотливой и ответственной работой по повышению безопасности производства, улучшению условий труда работников и снижению производственного травматизма.

Тема Всемирного дня охраны труда 2020 года - "Насилие и притеснение в сфере труда" - оказалась пророческой. В сложившейся сложной ситуации, когда человечество борется с пандемией, связанной с распространением вируса COVID-19, особенно важно не только уберечь жизнь и здоровье трудящихся и пресечь распространение инфекции, но и сохранить само право на труд и рабочие места, не допустить несправедливости и угнетения.
Сегодня ваша работа как никогда востребована. Обеспечение всех работников средствами СИЗ, организация и оптимизация рабочего процесса с учетом новых требований к безопасности, регулирование режима труда и отдыха, своевременное информирование и поддержание здорового морального климата в коллективах – все это невозможно без специалистов по охране труда, без ваших знаний, навыков и опыта.
Мы высоко ценим наше многолетнее сотрудничество в сфере охраны труда и готовы предложить свои услуги в новом формате современной действительности – дистанционно и с соблюдением всех санитарно-гигиенических норм.
Искренне желаем вам успехов в вашей благородной и столь напряженной работе. Здоровья вам и вашим близким, бодрости духа и веры в себя и свое дело!