24 мая в МОУ "Луховский лицей" (г.о. Саранск) состоялась торжественная церемония Последнего звонка, знаменующая окончание учебного года. В этом значимом событии приняли участие почетные гости из Саранского Дома науки и техники: начальник автошколы Ольга Казакова и заместитель начальника Евгений Пичуричкин.

Наше учреждение связывают многолетние партнерские отношения с МОУ "Луховский лицей", которые особенно активизировались с 2023 года. Именно тогда был успешно запущен проект-победитель президентского гранта "Автогородок – Азбука ПДД".

В рамках этого плодотворного сотрудничества автошкола Саранского Дома науки и техники регулярно проводит для учащихся лицея уроки по безопасности дорожного движения, а также организует различные мероприятия и акции, направленные на повышение культуры безопасного поведения и обеспечение безопасности детей на дорогах.

В знак глубокой признательности за активное и эффективное взаимодействие в сфере профилактики дорожно-транспортного травматизма и обучения детей Правилам дорожного движения директору лицея Светлане Леухиной было вручено Благодарственное письмо Саранского Дома науки и техники. Документ от имени директора организации Алексея Зюзина вручила на церемонии Ольга Казакова.

Наше сотрудничество с Луховским лицеем по обучению детей основам безопасности дорожного движения будет продолжено и в будущем.