Неделя безопасности дорожного движения проходит в Чамзинском муниципальном районе Республики Мордовия.

Активное участие в профилактических мероприятиях принимает обособленное подразделение Саранского Дома науки и техники в Чамзинском районе.

16 марта в МБОУ "Лицей 1" р.п. Чамзинка сотрудники учебного центра провели урок по правилам дорожного движения с обучающимися 6 "Б" класса. Преподаватель Саранского Дома науки и техники Павлинов Е.Ю. рассказал школьникам об основных причинах ДТП с участием детей, озвучил статистические данные об обстановке на дорогах Мордовии. Особое внимание педагог уделил поведению детей на дороге, напомнил о том, что несоблюдение элементарных правил может привести к печальным последствиям.

В ходе урока Павлинов Е.Ю. напомнил ребятам о том, как правильно вести себя на дорогах и пешеходных переходах, особенно обратив внимание на то, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона при переходе проезжей части дороги недопустимо, призвал использовать светоотражающие элементы на верхней одежде в темное время суток и в условиях плохой видимости.

Кроме того, ребята потренировались и проверили свои знания ПДД, "сдав" теоретическую часть экзамена ГИБДД с использованием компьютеров и планшетов.

Урок получился интересным и запоминающимся.