Директору Саранского Дома науки и техники РСНИИОО, члену Общественной палаты Республики Мордовия Алексею Михайловичу Зюзину объявлена благодарность Общественной палаты Республики Мордовия за активную благотворительную деятельность в период борьбы с распространением коронавирусной инфекции (2020).

Поздравляем!

Напомним, в 2020 году по инициативе и под руководством А.М. Зюзина Саранский Дом науки и техники внес большой вклад в борьбу с пандемией новой коронавирусной инфекции и поддержку наиболее уязвимых категорий граждан.

Большая работа была проведена к Дню пожилых людей: в течение октября 2020 года был организован "Месячник пожилых людей", в рамках которого оказана помощь людям пенсионного возраста. В сотрудничестве с Мордовским республиканским отделением Общероссийского благотворительного фонда "Российский фонд милосердия и здоровья" сотрудники Саранского Дома науки и техники навещали с подарками ветеранов и пожилых лиц, проживающих как дома, так и в Саранском Доме-интернате.

Была организована бесплатная раздача на улицах Саранска гражданам почтенного возраста средств защиты.

В течение всего октября в Саранском Доме науки и техники работала благотворительная парикмахерская, где пенсионеров бесплатно стригли и причесывали с соблюдением всех мер безопасности.

Кроме того, под руководством А.М. Зюзина Саранский Дом науки и техники оказывает услуги по доставке участковых врачей поликлиники №2 г.Саранска, навещающих заболевших пациентов.